Главная » Репортажи »

Успешное выступление российской сборной на 30-й международной биологической Олимпиаде

23 июля 2019

С 14 по 21 июля 2019 года в г. Сегед (Венгрия) прошла 30-я Международная Биологическая Олимпиада. Сборная команда Российской Федерации завоевала три серебряные и одну бронзовую медали.

В состав сборной входил студент 1 курса биологического факультета Денис Лисицкий (серебряная медаль).

Олимпиада включала практический тур (четыре кабинета: Биоинформатика и Нейробиология, Биохимия, Молекулярная биология и Физиологи, Анатомия, Систематика и Экология Растений и Животных) и теоретический тур, включающий задания по основным направлениям биологической науки (Клеточная биология, Физиология животных, Физиология растений, Генетика и Эволюция, Биосистематика, Экология, Этология).

Перед Олимпиадой российская сборная проходила подготовку на биологическом факультете.

Руководителями сборной были преподаватели биологического факультета: профессор А.М.Рубцов, доцент Г.А.Белякова и старший преподаватель Е.С.Шилов.

Гвоздев Даниил Александрович
Федоров Владимир Андреевич