5-6 октября пройдёт ШКОЛА ПО ОРИЕНТАЦИИ И НАВИГАЦИИ ЖИВОТНЫХ

10 сентября 2019

5-6 октября на Звенигородской биостанции МГУ пройдёт ШКОЛА ПО ОРИЕНТАЦИИ И НАВИГАЦИИ ЖИВОТНЫХ. Уже известна её программа.

5-6 октября 2019 г. на Звенигородской биостанции МГУ пройдёт ШКОЛА ПО ОРИЕНТАЦИИ И НАВИГАЦИИ ЖИВОТНЫХ. Уже известна её ПРОГРАММА (II Информационное письмо и Программа школы прилагаются).

II Информационное письмо и Программа школы.pdf
1.19 MB

Просмотр

Вашему вниманию будут предложены лекции ведущих специалистов в этой области, связанные как с сенсорными возможностями разных групп животных (обонятельная, зрительная, слуховая, электро- и магниторецепция), так и с механизмами их пространственного поведения (исследовательская активность, когнитивная карта, пространственное обучение и память, компасная ориентация и навигационные карты мигрирующих животных). Также запланировано проведение наглядных демонстраций методов, используемых в этой области исследований.

Школа преследует цель привлечь студентов, аспирантов и молодых учёных к изучению этой интересной, актуальной и важной проблемы. Если Вы любите думать головой, и Вас привлекает экспериментальная биология, то записывайтесь на участие в Школе (https://goo.gl/forms/3TehHhZ7bF42WjX13).

К участникам школы просьба не позднее 29 сентября сообщить секретарю школы (адрес см. в Информационном письме) точные даты и время своего приезда и отъезда на биостанцию, чтобы спланировать работу столовой и встречу участников на биостанционном автобусе.

Макеева Десислава Станимировна
Муранова Лидия Константиновна