Морфосеминар пройдет 9 октября

27 сентября 2019

Морфосеминар 09.10.2019: Скелет, мышцы и функциональная хиромантия приматов в исследованиях Мэллин Новиковой. Достижения и перспективы направления. Панютина А.А.

Заседание состоится в среду 9 октября 2019 года в 17-30.

Тема семинара: Скелет, мышцы и функциональная хиромантия приматов в исследованиях Мэллин Новиковой. Достижения и перспективы направления.

Докладчик: Панютина Александра Андреевна

Почему возник интерес именно к этим обезьянам, а не к узконосым обезьянам Старого Света, которые ближе нам как территориально, так и филогенетически? Чем интересна рука широконосых обезьян? Как необычайное разнообразие вариантов захвата субстрата и предметов отражается во внешнем и внутреннем строении руки? Можно ли угадать по линиям на ладони, как обезьяна ей пользуется в жизни, которую трудно наблюдать в труднодоступных лесах Южной Америки, даже если туда попасть? Оказалось, что эти трудные вопросы поддаются решению. Главный ключ – концепция сцепленного действия пальцев.

Место проведения семинара: Ботанический сад МГУ, Учебный корпус
Ленинские горы, д. 1, стр. 34
Вход с улицы Хохлова через калитку Ботанического сада (схема проезда), вход со стороны Биологического факультета!
ВНИМАНИЕ! Проход с улицы Менделеевская закрыт!
Вход свободный! На входе необходимо сказать, что Вы идете на морфологический семинар.
На главной аллее ботанического сада во время поведения семинара устанавливаются таблички, которые помогут Вам найти дорогу к учебному корпусу!

Материалы предыдущего семинара http://zmmu.msu.ru/morphology/54_Zelenkov.html

Подробную информацию о семинаре можно также узнать на сайте: http://zmmu.msu.ru/morphology/
Если Вы можете прийти на интересующий Вас доклад, его материалы можно будет скачать на сайте семинара через несколько дней после заседания.

**********************************

Семинар посвящен актуальным проблемам морфологии растений и животных, новым научным разработкам и последним достижениям в этой области. В качестве докладов принимаются как сообщения о собственных наработках и проектах дальнейших исследований, так и обзоры интересных (в том числе забытых) проблем и публикаций. Приветствуется показ интересных препаратов для совместного рассмотрения.

Все новости по теме: Наука

Алисейчик Мария Павловна