Заседание семинара "Экология города" состоится 1 октября

30 сентября 2019

Приглашаем вас на заседание семинара "Экология города" 1 октября в 16:00 в аудитории М-1 биологического факультета МГУ. Тема заседания - опыт и итоги проведения междисциплинарной практики "Экология города" для студентов-экологов.

Программа докладов:

1. Кавтарадзе Д.Н. Задачи междисциплинарной практики студентов "Городская экология".
  2. Волков В.А. Задачи и структура исследования урбанизированной территории и ООПТ.
  3. Королева Е.Г. Экологические факторы и здоровье жителей московского региона. Автомобильные дороги в экосистемах.
  4. Великанов А.Н. Электромагнитное излучение и биологические реакции организмов.
  5. Пенкина В.Р. Проект экологической тропы в Вешках.
  6. Ямова Е.А. Экономика и экология. Первые проекты студентов на практике.
  7. Лихачева Е.Ю. и  Голубева Е.И. Опыт обучения студентов экологов принятию решений на основе интерактивных методов.
  8. Кавтарадзе Д.Н., Волков. В.А. Задачи зимнего семинара "Изобретатели ("ВОИР") московского региона для городской экологии". Проект совместного заседания. Дискуссия.

Видеозаписи предыдущих заседаний семинара доступны на youtube канале https://www.youtube.com/channel/UCeT7tdWykc6YgfaD3m9s7JA/featured

Все новости по теме: Наука

Горлова Анна Вячеславовна