Главная » Репортажи »

На биологическом факультете представлена магистерская программа по структурной биологии и биотехнологии

30 сентября 2019

Нобелевский лауреат по химии советник ректора Московского университета Курт Вютрих участвовал в презентации программы для студентов биологического факультета.

27 сентября в Центре превосходства в области геномных и постгеномных технологий состоялась презентация новой магистерской программы биологического факультета «Структурная биология и биотехнология».

В презентации приняли участие декан биологического факультета академик РАН М.П.Кирпичников, преподаватели программы А.А.Арсеньев, О.С.Соколова, А.В.Феофанов, А.К.Шайтан и другие. Организационная часть программы была представлена заместителями декана факультета А.А.Осмоловским, А.В.Киташовым, Д.Н.Ахаевым. Специально для участия в презентации в Москву прибыл лауреат Нобелевской премии по химии советник ректора Московского университета и научный руководитель программы проф. Курт Вютрих.

В презентации приняли участие студенты выпускного курса бакалавриата кафедр молекулярной биологии, биохимии, биоинженерии, биофизики, биоорганической химии и другие. После рассказа об общей структуре программы, процедуре и условиях поступления, ключевых курсах и особенностях реализации индивидуального научного исследования студенты задали вопросы научному руководителю программы и преподавателям.

Первый набор на программу запланирован на лето 2020 года. О подробностях будет сообщено отдельно.

Текст, фото: Матвей Шумов

Кублановская Анна Андреевна