Открыта запись на программу "Цветоводство защищенного грунта: дом, офис, зимний сад"

29 октября 2019

Сотрудники обеих территорий Ботанического сада — на Воробьёвых горах и на Проспекте Мира — приготовили новую учебную программу для поклонников теплолюбивых растений, растущих только в защищенном грунте (оранжереях, теплицах, зимних садах). Это большая, основательная программа, которая включает все аспекты выращивания растений — от знакомства с физиологией растений и основами почвоведения до последних инженерных новинок, применяемых в теплицах и зимних садах.

Программа состоит из 5 блоков: ботанического (морфология, анатомия, систематика и физиология растений), почвенного (основные свойства и характеристики почв), фитопатологического (болезни и вредители растений и методы борьбы), технического (подготовка воды, дренажи, аэрация, освещение, система крепления растений) и знакомство с коллекциями растений.

Цветоводство защищенного грунта - дом офис зимний сад.pdf
125.94 KB

Просмотр

Начало занятий — 18 ноября 2019 г.

Окончание — конец марта 2020 г.

С 22 декабря по 14 января будут каникулы.

Занятия будут проходить по понедельникам, средам и иногда по субботам. Большая часть занятий (примерно 70% — в Ботаническом саду на Воробьевых горах, оставшиеся, в т.ч. экскурсии с кураторами — в «Аптекарском огороде»).

Стоимость составляет 60 000 рублей.

Для записи просьба отправить заявку на почту otzyv_botsad@mail.ru. Вопросы можно задать по телефону 8-903-684-95-04

Все новости по теме: Ботсад

Алисейчик Мария Павловна