Мастер-классы, концерты, выставки — события недели в "Аптекарском огороде" до 3 ноября

29 октября 2019

Анонс событий недели в "Аптекарском огороде" — мастер-классы, концерты, выставки, Фестиваль кукольных театров, Хеллоуин.

В саду открыты 2 тропические оранжереи, Царство кактусов, Зелёная комната для релаксации, Лабиринт из кустарников, выставки насекомых, минералов, ботанической иллюстрации.

Мастер-классы:

30 октября в 18.00 — «Икэбана. Композиция с использованием сухого и обесцвеченного материала» в Студии цветосложения Solod Studio.

3 ноября в 11.30 и 13.00 — «Рыбки-брошки из фетра» для детей. Бесплатно, по регистрации https://hortus.ru/events/masterclasses

3 ноября в 13.00 — «Гербарий в керамике» в Solod studio.

Концерты в тропиках:

31 октября — группа Duo RO. Мандолина, гитара, вокал среди пальм и орхидей — один из самых красивых концертов осени. Концерт Duo RO поразит мощной энергетикой, безукоризненной техникой исполнения и гармонией, в которой сплетаются разные стили музыки: американский блюграсс, русский фолк, прогрессивный рок, образуя уникальный саунд.

1 и 2 ноября на фестивале джаза — впервые в России в рамках мирового тура американская певица Sweet Megg и группа The Wayfarers. Свинг Нового Орлеана и Гарлема, парижского кабаре и нутряного блюза.

3 ноября — один из лучших представителей вокального джаза Америки Аарон Майерс и трио знаменитого российского контрабасиста Сергея Васильева. Aaron LeRoy Myers II дарит новую жизнь известнейшим мировым хитам. Лучший джазовый певец Америки 2015 и 2016.

Фестиваль кукольных театров — со 2 ноября в 12.00 в тропиках!

Волшебный спектакль «Алиса в Стране чудес» в настоящих джунглях — для детей и взрослых.

Хеллоуин в «Садовом Буфете» — 2 и 3 ноября с 12.00 до 18.00 на самом зелёном фудкорте в Москве.

Готовим пиццу на черном тесте с пауками и ужасающие пряники, мастерим тематические поделки из прессованных цветов, создаём композиции в тыкве, рассказываем жутко интересные истории, учим тематические слова и играем на английском.

Все выходные — праздничное Хеллоуин-меню.

Ваши дети любят рыбок?  3 ноября в 12.30 — рассказ о содержании рыб дома в оранжерейном комплексе от Tetra.

Афиша и билеты на сайте https://hortus.ru/category/concerts

Все новости по теме: Ботсад

Алисейчик Мария Павловна