Сладкие букеты из сухофруктов научат делать с 10 ноября в "Аптекарском огороде"

6 ноября 2019

10 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует новый мастер-класс «Сладкие букеты из сухофруктов и орехов».

Гости сада смогут сделать оригинальные и практичные композиции из фиников, кумкватов, грецких и земляных орехов, разноцветных лепестков ананаса, груши, вишневой пастилы, кураги.

Кроме того, 8, 9 и 10 ноября в «Аптекарском огороде» обучат созданию садика из растений засушливых местообитаний, лавандовых саше, брошек и свечей с цветами, композиций икэбана с хризантемой, а также плетению мандалы в виде лотоса и технике японской живописи тушью на тончайшей рисовой бумаге суми-э.

Анонс мастер-классов:

8 ноября

14:00 — 17:00 Плетение мандалы. Цветок лотоса. Приятное, увлекательное, медитативное занятие. Инструмент самопознания и гармонизации внутреннего состояния. Способ выявить свои истинные желания и зарядить их творческой энергией.

9 ноября

13:00 — 15:00 Домашний садик из суккулентов. Участники узнают, как создать красивую и необычную флористическую композицию с живыми растениями, получат базовые знания о суккулентах и условиях их содержания дома, а главное — смогут создать собственный флорариум с суккулентами под чутким руководством куратора. Композиция потребует минимального ухода и будет радовать круглый год.

12:00 −15.00 Лавандовое саше с цветами и парафином. Флорентийское саше — это натуральный ароматизатор на основе парафина и эфирных масел. Оно пахнет летом, солнцем, полем и травами. Его можно использовать не только в доме, но и в автомобиле, а также как ёлочное украшение.

16:00 −18:00 Японская живопись тушью. Бамбук как символ стойкости. Рыбки и водоросли — таинственная водная стихия.

18:00 — 20.00 Икэбана. Хризантема: цветок-символ в композиции икэбана.

10 ноября

13:00-15:00 Сладкий букет. Сухофрукты и орехи.

15:00-17:00 Украшение из ювелирной смолы, цветов и растений. Брошка.

17:00 −19.00 Гелиевые свечи с цветами.

Мастер-классы рассчитаны на посетителей всех возрастов и проходят в Студии цветосложения на цокольном этаже Пальмовой оранжереи в галерее АРТ&БОТАНИКА.

Билеты в продаже онлайн https://hortus.ru/events/masterclasses

Все новости по теме: Ботсад

Кублановская Анна Андреевна