Японский сад, концерты, мастер-классы — события недели в "Аптекарском огороде" до 1 декабря

25 ноября 2019

Анонс событий недели в «Аптекарском огороде» до 1 декабря — открытие праздничной выставки «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения», концерты среди пальм, выставки, квесты и закрытие Фестиваля кукольных театров.

Цветут денежные деревья, каменные розы, кувшинки, плодоносят бананы, какао и кофе.

У каждого есть возможность научиться созданию икэбаны, плетению мандалы, эффектных фото и английскому языку в джунглях.

В саду открыты 2 тропические оранжереи и огромная оранжерея с кактусами и другими суккулентами, Зелёная комната для релаксации, Подводные сады, постоянные выставки насекомых, минералов, ботанической иллюстрации, декоративно-прикладного искусства, а также проект CARPE DIEM’ как попытка поймать мгновение в растениях.

30 ноября — открытие яркой праздничной выставки «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения». Зрелищное пространство с воздушными аквариумами, аномально цветущими азалиями и ботаническими редкостями.

МАСТЕР-КЛАССЫ:

28 ноября — Фотография в путешествии (бесплатный). Регистрация на https://hortus.ru/events/masterclasses

28 ноября — Икэбана Согэцу

29 ноября — Плетение мандалы. Цветок лотоса

КОНЦЕРТЫ В ТРОПИКАХ:

29 ноября — ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА! Всемирно известный гитарист-виртуоз Тони Ремми. Блюзовый драйв, джазовая интуиция, фьюжн, отточенный стиль.

30 ноября на фестивале джаза — эффектный спектакль-концерт восьми девушек Spokane’s girls из загадочного города Спокан. Песни из различных уголков мира, подлинный ирландский фольклор с госпелом и фантазии на тему американского ретро.

Хиты легендарной группы The Beatles — 1 декабря. В авторских аранжировках Simple Music для струнного квартета и фортепиано. Жемчужина вечера — выступление известной артистки театра Гоголь-центр.

ФИНАЛ ФЕСТИВАЛЯ КУКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ:

30 ноября — музыкальный спектакль «Возвращение Дракона» с загадочными перевоплощениями, неожиданными сражениями, чудесами. Каждая кукла, каждая деталь декораций — произведение искусства.

БЕСПЛАТНЫЕ КВЕСТЫ

30 ноября и 1 декабря — по оранжереям для взрослых и детей. Для всех, кто хочет изучить английский язык. Регистрация https://hortus.ru/events/masterclasses

Афиша и билеты на сайте https://hortus.ru/category/concerts

Все новости по теме: Ботсад