Главная » Репортажи »

Наука и нетворкинг: кто курирует проекты первой международной программы «Сириуса»

3 декабря 2019

В научно-образовательном центре «Сириусе в партнерстве с Atal Tinkering Labs (under Atal Innovation Mission of India) с 29 ноября по 7 декабря проходит российско-индийскую проектная школа «Большие вызовы в сфере устойчивого развития», в которой принимают участие 25 индийских и 25 российских школьников.

Проект   направления «Биотехнология и генетические исследования» ведут сотрудники кафедры биоинженерии биологического факультета: профессор Елена Сергеевна Лобакова, профессор Алексей Евгеньевич Соловченко и ведущий научный сотрудник Константин Александрович Чеканов.

В рамках проекта «Дизайн фотобиотехнологии» школьники осваивают методы выделения, идентификации, культивирования и мониторинга состояния культур микроводорослей.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 9
Все фото на одной странице