Бесплатная Школа аквариумистики для детей откроется 14 декабря в "Аптекарском огороде"

11 декабря 2019

14 декабря в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится долгожданное открытие бесплатной Школы аквариумистики для детей от 10 лет.

Интерактивные занятия будут проходить по субботам. Каждый ученик получит подарок.

Тема первой встречи — "Как выбрать и оформить аквариум". Какой аквариум лучше подойдет для рыб или ракообразных? От чего зависят объем аквариума и его форма? Какое оборудование нужно, чтобы сделать его обслуживание простым и удобным? Ученики получат ответы на эти и другие вопросы.

Тема второго занятия 21 декабря — "Как выбрать рыбок и за ними ухаживать".

"Аптекарский огород" и аквариумистика давно и крепко связаны. Уже многие годы в оранжерейном комплексе сада проходит эффектная выставка пейзажных аквариумов, а на Главном входе установлен поразительный воздушный аквариум, в который в тёплое время года заплывают японские карпы. Такие же аквариумы с рыбами можно увидеть на праздничной выставке "Японский сад, Царство мхов и новогодние растения" до 19 января.

В декабре 2018 года в "Аптекарском огороде" открылась уникальная экспозиция "Подводные сады" с ценными растениями Явы, Суматры, Калимантана, Таиланда, Шри-Ланки, Филиппин и разнообразными рыбами. Это мир подводных растений Азии в Москве, поразительная экспозиционная зона, благодаря которой посетители могут наслаждаться экзотикой тропических островов и знакомиться с удивительной местной флорой.

Начало — в 11:00. Продолжительность — 1 час. Место проведения — "Подводные сады".

Количество мест ограничено! Необходимо зарегистрироваться онлайн https://hortus.ru/events/masterclasses и приобрести входной билет в "Аптекарский огород" (300 рублей стандартный, 200 льготный, многодетные семьи бесплатно).

Организатор — компания Tetra.

Все новости по теме: Ботсад

Горлова Анна Вячеславовна