Всероссийская олимпиада школьников по биологии

26 января 2020

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии пройдет в два тура: теоретический (27 января 2020 года) и практический (29 января 2020 года).

Всем участникам на оба тура необходимо взять с собой:
  • приглашение, выданное в школе;
  • паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность;
  • черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках;
  • на практический тур: простой карандаш, цветные карандаши и ластик.

По желанию на теоретический тур можно взять бутылку воды 0.5 л, шоколадку.

Теоретический тур (27 января).   Всех участников приглашают явиться в места проведения для регистрации с 8:00 до 8:50. Время начала олимпиады - 9:00 часов, длительность - 3 часа.   Опубликовано распределение участников по площадкам. Чтобы узнать адрес, необходимо ввести логин школы. Доступны требования к проведению олимпиады в Москве.

Родители и учителя, сопровождающие школьников, после начала тура для участников приглашаются на лекцию. Мероприятие пройдет в аудитории 557 биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 12). Лекцию на тему "Мозг и сон" прочтет профессор Дубынин Вячеслав Альбертович. Для прохода в здание с собой необходимо иметь паспорт. В другие корпуса сопровождающие допускаться не будут.

Предварительные результаты теоретического тура и сканы матриц будут опубликованы вечером 27 января в личных кабинетах в системе ЕСР. Код подтверждения для доступа к результатам указан в приглашении, которое нужно получить в школе.

Прием вопросов по подсчету баллов теоретического тура (28 января).

К 28 января участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с предварительными результатами в личных кабинетах в системе ЕСР, а также заданиями и решениями на сайте городского оргкомитета.

Проверка теоретического тура автоматизирована. С 10:00 до 14:00 28 января 2020 года участники смогут в личном кабинете подать обращение по поводу корректно отмеченных ответов в бланках, но не засчитанных при автоматической обработке.

Напоминаем, что итоговый результат участия в региональном этапе подводится по сумме баллов, набранных в двух турах (практическом и теоретическом).

В целях обеспечения проведения практического тура в соответствии с требованиями ЦПМК на практический тур будут приглашены не более 500 лучших участников.

Практический тур (29 января).

Школьники, рекомендованные для участия в практическом туре, приглашаются к 8:00 на Биологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 12). До 8:50 будет проходить регистрация, сама олимпиада начнется в 9:00 часов и продлится не более 3 часов.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями пропускного режима МГУ имени М. В. Ломоносова родители участников олимпиады и другие сопровождающие в корпуса МГУ имени М. В. Ломоносова допускаться не будут.

Предварительные результаты практического тура и сканы работ будут опубликованы в личных кабинетах школьников в ЕСР 30 января.

Показ работ и апелляция по практическому туру (31 января).

Разбор заданий, показ работ и апелляция по практическому туру будут проходить 31 января. Участники приглашаются к 15:00 на биологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 12). Для прохода в здание с собой необходимо иметь паспорт.

Участникам, желающим задать вопросы жюри по оцениванию своей работы, желательно иметь с собой распечатки сканов работы из системы ЕСР. Те, у кого нет возможности распечатать сканы дома, смогут получить распечатки на биологическом факультете перед большой биологической аудиторией (ББА) с 14:00 до 15:00.

Все новости по теме: Всероссийская олимпиада школьников по биологии

Бабкина Ирина Игоревна
Богданов Александр Олегович