Фестиваль орхидей, джаз в тропиках, свечи из цветов — анонс событий в "Аптекарском огороде" до 2 февраля

31 января 2020

АНОНС ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ 1 и 2 февраля в "Аптекарском огороде" — тропический фестиваль с самой черной орхидеей в мире, джаз среди пальм и магнолий, мастер-классы по изготовлению украшений и свечей с цветами.

ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА В ТРОПИКАХ:

1 февраля — ритмы Востока, Африки, Испании + экзотическая маримба + авторская музыка в стилях world music, джаз, этно и фьюжн. В исполнении Marimba Plus.

2 февраля — концерт поп-дивы Gayana «Акустика в зимнем саду». Звезда музыкальных фестивалей. Поражает безупречным вокалом, глубиной текстов и европейским звучанием.

Начало — в 20:00.

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО:⠀

• крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима»
  • выставки насекомых и ботанической иллюстрации
  • Подводные сады

Афиша и билеты https://hortus.ru/category/concerts

ЭКСКУРСИИ по тропикам:

2 февраля в 12:30, 14:00, 15:30. Без записи!

МАСТЕР-КЛАССЫ в Студии цветосложения Solod Studio:

1 февраля (суббота)

12:00-13:00 — Цветочная бижутерия. Кулон

13:00-15:00 Украшения из ювелирной смолы и цветов. Браслет.

2 февраля (воскресенье)

12:00 −14:00 Украшение из ювелирной смолы и цветов. Прозрачные кулоны с совами и птицами.

14:00 −15:00 Гелевые свечи с цветами и аромамаслами.

С 15 февраля до 15 марта — самая популярная ежегодная выставка «РЕПЕТИЦИЯ ВЕСНЫ». Самые красивые, редкие и модные виды и сорта тюльпанов, нарциссы, гиацинты, крокусы, миндаль, сакура. Они расцветут специально для вас — необыкновенное чудо!

ГДЕ ВКУСНАЯ ЕДА и детская анимация? На самом зелёном фуд-корте в Москве — в «Садовом Буфете».

ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ? В охраняемом подземном паркинге при апарт-отеле Garden Embassy со стороны Ботанического переулка, дом 5 (100 рублей в час).

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, кассы до 19:30.

С четверга по субботу тропические оранжереи — Пальмовую и Викторную — можно посетить с 20:00 до 1:00 за 50 рублей (вход со стороны Грохольского переулка).

Стоимость входного билета: стандарт 300 рублей, льготный 200 рублей, бесплатно дошкольники + многодетные семьи + инвалиды + студенты, аспиранты, сотрудники МГУ имени М. В. Ломоносова

Все новости по теме: Ботсад

Горлова Анна Вячеславовна