Заключительный этап Олимпиады «Ломоносов»

14 февраля 2020

Заключительный этап Олимпиады «Ломоносов» по биологии пройдет 15 февраля 2019 года, 11:00.

Места проведения:

Вход участников в здания, где проходит Олимпиада, начинается в 10.00, и прекращается за 30 минут до начала Олимпиады.

При входе в корпус МГУ участник Олимпиады предъявляет:

1. Лист участника Олимпиады (распечатывается из личного кабинета на https://olymp.msu.ru/)

2. Документ, удостоверяющий личность (участники, не достигшие 14-летнего возраста предоставляют заверенную печатью школы справку с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии
  3. Оригинал заявления о согласии на обработку персональных данных участника Олимпиады и публикацию олимпиадных работ участника Олимпиады (можно распечатать отсюда

Родители и другие сопровождающие лица в здание не допускаются (независимо от погодных условий и других причин).

Верхняя одежда и все личные вещи сдаются в гардероб. Мест для хранения ценных вещей в корпусах МГУ не предусмотрено. За оставленные в гардеробе ценные вещи Оргкомитет ответственности не несет.

Продолжительность Олимпиады – 4 часа 00 минут без перерыва. Время отсчитывается с момента объявления олимпиадных заданий.

Опоздавшие (независимо от причины) в аудиторию не допускаются.

Участник Олимпиады может взять с собой в аудиторию 2 ручки с пастой одинакового цвета (черного или синего) и прозрачную пластиковую бутылку (объёмом не более 0,5 л.) с минеральной негазированной водой.

Не разрешается пользоваться карандашами, фломастерами, специальными ручками, чернила которых стираются, а также ластиками, корректирующей жидкостью и т.п. Все исправления производятся только ручкой.

В аудитории необходимо строго соблюдать тишину и порядок.

Во время проведения Олимпиады участникам запрещается иметь при себе средства связи (даже в выключенном состоянии), электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации Нарушители дисциплины из аудитории удаляются. Их работы не проверяются.

Выход участника из аудитории во время написания работы допускается не ранее чем через 2 часа после начала олимпиады и строго один раз с разрешения ответственного по аудитории и в сопровождении дежурного.

Все новости по теме: Олимпиада Ломоносов

Горлова Анна Вячеславовна