Easy Path to Academic English (Научный английский наглядно и доступно)

20 февраля 2020

Открыта запись на курс Easy Path to Academic English (Научный английский наглядно и доступно).

Данный лекционный курс имеет целью формирование у студентов коммуникативных компетенций на английском языке, необходимых и достаточных для успешного профессионального роста. Программа курса предполагает подготовку слушателей к устным выступлениям на научную тематику на английском языке, а также формирует навыки написания научных работ различных жанров на английском языке.

Помимо общей цели, заключающейся в подготовке слушателей к участию в международных проектах, курс имеет и вполне конкретную задачу - подготовку заканчивающих бакалавриат студентов к освоению курса английского языка в магистратуре биологического факультета и итоговому экзамену на II курсе магистратуры, проходящему в форме международной научной конференции на английском языке, где студенты должны продемонстрировать умение писать тезисы, выступать с презентацией своей научной работы и участвовать в спонтанной дискуссии.

Продолжительность курса – 12 недель (1 семестр) при интенсивности занятий 2 часа (одна лекция) в неделю. Лекции читаются на английском языке, в максимально доступной форме, с привлечением большого объёма наглядного материала для облегчения восприятия информации.

Курс факультативный, завершается зачётом, запись об успешно пройденном курсе вносится в диплом.

Руководитель курса – старший преподаватель кафедры английского языка для естественных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения, к.б.н. Козлова О.Н., 8(926)820 20 47, e-mail: xenia0902@yandex.ru.

Чтобы записаться на курс, необходимо подойти лично к инспектору и написать заявление.