Центр морских исследований МГУ имени М.В.Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров

25 февраля 2020

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название тридцать девятого семинара — «Плавучий университет ИО РАН» — как найти свой путь в науку».

Лекторы — Степанова Наталья Борисовна, кандидат физико-математических наук, руководитель научно-образовательной программы «Плавучий университет ИО РАН», старший научный сотрудник Института океанологии РАН им. П.П. Ширшова, заместитель заведующего кафедрой термогидромеханики океана МФТИ, и участники практик «Плавучего университета ИО РАН», студенты Лейсан Салаватова и Варвара Першина с факультета аэрофизики и космических исследований МФТИ и Анна Конокова с географического факультета МГУ, — расскажут о своём проекте и о научных результатах, полученных с прошедшей в 2019 году прибрежной практики.

Программа «Плавучего университета ИО РАН» включает цикл подготовки научных кадров в области океанологии. Цикл состоит из 4 ступеней: научная школа, прибрежная практика, публикация полученных результатов и морские экспедиции. Программа направлена как на студентов, так и на молодых учёных.

В задачах «Плавучего университета ИО РАН»:

• привлечь качественно подготовленных, мотивированных и искренне заинтересованных студентов для пополнения рядов молодых сотрудников в научных и отраслевых организациях, связанных с исследованием Мирового Океана
  • обеспечить полноценное развитие молодым учёным в качестве научных наставников
  • способствовать созданию новых научных команд.

Лекция будет интересна широкому кругу студентов и молодых учёных, как биологов, так и геологов, географов и океанологов.

Семинар пройдет 27 февраля (четверг) в 18:30 в здании Оранжерейного корпуса МГУ (ул. Ленинские горы, д.1, стр 32).

Для участия в семинаре просим Вас заполнить по ссылке краткую форму

Все новости по теме: Наука