«Морские грибы – не миф, а реальность»

2 марта 2020

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров.

Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название сорокового семинара — «Морские грибы – не миф, а реальность».

Лектор – Ольга Коновалова, кандидат биологических наук, заместитель начальника управления научно-исследовательских работ ЦМИ МГУ, – расскажет о морской микологии.

Большинство людей даже не слышали о морских грибах, а некоторые воспринимают это словосочетание, как шутку. Тем не менее, везде, где есть живые существа, встречаются грибы, и морские местообитания – не исключение. Эти грибы не похожи на то, что люди обычно представляют себе, когда идут с корзинкой в лес, однако эти маленькие и незаметные существа играют свою таинственную и очень важную роль в толще морских вод, глубинах и побережьях, пронизывая все, что попадается у них на пути. У вас есть возможность узнать у них чуть больше, чем ничего.

Семинар пройдет 05 марта (четверг) в 18:30 в здании Оранжерейного корпуса МГУ (ул. Ленинские горы, д.1, стр 32).

Для участия в семинаре просим Вас заполнить по ссылке краткую форму

Все новости по теме: Наука

Алисейчик Мария Павловна