Состоялось ежегодное заседание Московского отделения Российского Микробиологического Общества

8 марта 2020

6 марта 2020 года на Биологическом факультете МГУ состоялось ежегодное заседание Московского отделения Российского Микробиологического Общества под председательством заведующей кафедры Микробиология, д.б.н. чл.- корр. РАН, проф. Елизаветы Александровны Бонч-Осмоловской.

На заседании были награждены победители ежегодного Конкурса научных статей молодых ученых 2019 г, в том числе премию ISME за цикл работ получил ведущий научный сотрудник Кафедры биоинженерии Чеканов Константин Александрович.

Е.А. Бонч-Осмоловская рассказала о 2-м Российском микробиологический конгрессе. Далее состоялось обсуждение доклада по изменению Международного Кода Номенклатуры Прокариот Светланы Николаевны Дедыш, д.б.н., ФИЦ Биотехнологии РАН.

МОО «Микробиологическое общество» — межрегиональная общественная организация, созданная в 1993 на основе Всесоюзного микробиологического общества (1957-1991) с целью содействия развитию творческой деятельности ученых, инженерно-технических работников, преподавателей и учащихся в области микробиологии и сопредельных научных дисциплин.

Алисейчик Мария Павловна
Горлова Анна Вячеславовна