Диалог о настоящем и будущем: Вирус SARS-СoV-2: научный подход без мифотворчества

14 апреля 2020

Вторник, 14 апреля, 16-00 - Биологический факультет провел экспертную дискуссию в рамках проекта Московского Университета "Диалог о настоящем и будущем России".

Экспертная дискуссия прошла на сайте http://expert.msu.ru

Столкнувшись с пандемией COVID-19 человечество встало перед необходимостью актуализации накопленных знаний о вирусах и иммунитете и интенсификации научного поиска. Когда достоверная информация становится ценным ресурсом влияния на развитие ситуации, особенно вредны ложные теории, недобросовестные спекуляции и хорошо знакомые уже фейки. Специалисты биологического факультета готовы из первых рук поделиться надёжными и полными научными знаниями о SARS СoV-2, вирусе, вызывающем COVID-19: его сущности, происхождении и влиянии на иммунитет человека.

Вирус SARS-СoV-2: научный подход без мифотворчества

Модератор:

Кирпичников Михаил Петрович, декан биологического факультета МГУ, академик РАН

Эксперты:

• Илья Артюшин, научный сотрудник кафедры позвоночных Биологического факультета МГУ «Откуда к нам пришел вирус SARS-СoV-2: так ли опасны летучие мыши?»
  • Николай Никитин, заведующий сектором кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ «Сущность вируса SARS-СoV-2: новый вирус?»
  • Евгений Шилов, старший научный сотрудник кафедры иммунологии Биологического факультета МГУ «Иммунная система человека против вирусной атаки: как это работает и в чем особенности реакции на SARS-СoV-2»

Все новости по теме: Коронавирус

Горлова Анна Вячеславовна