XLIII Морской семинар «Экосистема Антарктиды и значимость её охраны»

11 мая 2020

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название сорок третьего семинара — «Экосистема Антарктиды и значимость её охраны».

Лектор — Стас Захаров, выпускник Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, организатор и участник экспедиций Whale Watching Russia и TeamTrip, подводный фотограф, — расскажет об уникальности антарктических экосистем.

Антарктида — один из немногих последних оплотов дикой природы, практически не затронутый человеком. Здесь обитает большое количество уникальных видов животных, и вся их жизнь завязана на океане. Вы узнаете об устройстве трофической сети Антарктиды, о том, что такое Антарктическая Конвергенция и как она влияет на экосистему, кем питается тюлень-крабоед (спойлер — не крабами) и на какого тюленя боятся нападать даже косатки.

Также мы поговорим о том, почему так важно создавать морских охраняемые районы вокруг Антарктиды.

Семинар пройдет 12 мая (вторник) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc).

Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую формуРегистрация на семинар заканчивается 12 мая в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет выслана ссылка-приглашение на конференцию.

Все новости по теме: Наука

Горлова Анна Вячеславовна