Домашний биолекторий Зоомузея МГУ продолжит работу летом!

19 июня 2020

Популярные лекции Домашнего биолектория Зоологического музея МГУ и виртуальные экскурсии продолжатся летом. Смотрите и слушайте настоящие истории о жизни животных от ученых и экскурсоводов музея. События будут доступны на канале музея в YouTube.

Музеи постепенно открывают свои двери для посетителей после долгого карантина. Однако он-лайн события стали привычными для всех. Поэтому летом жители не только Москвы, но всех регионов России, а так же из за рубежа смогут узнать про миграции, вымирание динозавров и современных животных, полеты птиц и опасностях животного мира.

Лекция «Животные-путешественники»  - про миграцию животных. Зачем они мигрируют, кто может мигрировать через весь земной шар в поисках пищи, как животные ориентируются на таких больших дистанциях, - погорим об этом. Состоится 21 июня на канале музея в YouTube по закрытой ссылке. Регистрация здесь.

На виртуальной экскурсии «Забота о потомстве» узнаем, как естественный отбор помог животным отточить самые выгодные стратегии выживания. Состоится 23 июня на канале музея в YouTube по закрытой ссылке. Регистрация здесь.

Лекция «Полеты во сне и наяву» расскажет о том, как птицы парят над облаками, рассматривая нашу землю с высоты. На лекции слушатели познакомятся с основами полёта разных существ, узнают, какие животные и зачем поднимаются к небесам. поговорим о том, зачем вообще животные поднимаются к небесам. Состоится 28 июня.

Виртуальная экскурсия «Знать и не бояться» - о тех животных, кого следует бояться человеку, а кто совершенно для нас безопасен. Состоится 7 июля на канале музея в YouTube.

Лекция о древних животных и динозаврах от ученых музея. Какие животные произошли от динозавров, существуют ли сейчас их потомки или даже - животы-свидетели эпохи динозавров. Как жили ископаемые животные, чем питались и почему исчезли. Связаны ли концепции вымирания динозавров с представлениями ученых о вымираниях в современном мире. Поговорим о том, какую роль в вымирании животных играет человек: потребитель, ученый, охотник. Состоится в июле.

Следите за расписанием на сайте музея и в аккаунтах социальных сетей. Регистрация на события обязательна.

Все новости по теме: Зоомузей

Горлова Анна Вячеславовна