Вступительные испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета

25 июля 2020

В 2020 году вступительные испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета в МГУ имени М.В.Ломоносова проводятся с использованием дистанционных технологий на портале МГУ.

В 2020 году вступительные испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета в МГУ имени М.В.Ломоносова проводятся с использованием дистанционных технологий на портале МГУ – exam.distant.msu.ru.

Доступ к порталу exam.distant.msu.ru для проверки технического оснащения и тестирования системы будет предоставлен поступающим, успешно подавшим документы через систему webanketa.msu.ru, что подтверждается внесением в пофамильный список лиц, подавших документы в МГУ имени М.В.Ломоносова, по логину и паролю системы webanketa.msu.ru не ранее 20 июля 2020 года.

Технические требования для прохождения вступительного испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата:

• Наличие ноутбука (рекомендуется), персонального компьютера, смартфона или планшета со стабильным Интернет-соединением (без прерываний на протяжении испытания). Минимальная скорость Интернет-соединения – от 5 Мбит/с. При подключении к видеоконференции с помощью смартфона или планшета любого типа, для получения задания обязательно использование второго устройства, например компьютера, иного смартфона/планшета.
  • Наличие веб-камеры (цветная, с минимальным разрешением не менее 0.3 мегапикселя).
  • Наличие встроенных динамиков или наушников, микрофона (в т.ч. встроенных в ноутбук / внешние подключенные к компьютеру).
  • Наличие браузера Google Chrome или Mozilla Firefox последних версий.
  • Наличие сканирующего или фотографирующего устройства для сканирования/фотографирования и загрузки экзаменационной работы на портал https://exam.distant.msu.ru/.

Технические рекомендации для прохождения вступительного испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата:

Перед испытанием во избежание конфликтов программного обеспечения и оборудования рекомендуется отключить неиспользуемое в процессе испытания программное обеспечение.

Рекомендуется проверить и отключить все системы и приложения связи, а также приложения захвата экрана, например Discord, MS Teams, Zoom, Skype, ВКонтакте и т.д. Возможно, для обеспечения работоспособности видеоконференцсвязи и получения задания через браузер будет необходимо отключить антивирус, блокировщики рекламы и иные расширения браузера, проверить доступ специализированного программного обеспечения к Интернет-соединению.

Для повышения стабильного соединения рекомендуется прямое подключение оборудования через ethernet-кабель.

reglament_2020.pdf
Регламент проведения ДВИ
137.3 KB

Просмотр