Адаптационный вебинар для иностранных студентов

7 сентября 2020

4.09.20 отдел международного сотрудничества факультета организовал адаптационный вебинар для студентов-иностранцев, поступивших на биологический факультет.

С приветствием к студентам обратился заместитель декана по международному сотрудничеству А.В.Киташов.

Заместитель декана по учебной работе А.А.Осмоловский дал обзор особенностей начала учебного процесса в осеннем семестре 2020 года и общие направления подготовки студентов бакалавриата и магистратуры.

Ответственный секретарь приёмной комиссии С.М.Падалка подвела итоги приёма и ответила на вопросы о текущем ходе завершения оформления документов, связанных с зачислением студентов.

Начальник международного отдела Р.К.Джайкиева рассказала о процедурах оформления виз и миграционного учета в условиях неполного открытия границ.

Дополнительную информацию о проживании в общежитии от имени студкома дала Е.Астахова.

Участниками от администрации и студенческих организаций были даны ответы на вопросы поступающих. Напомним, что на сайте https://studentin.msu.ru иностранные студенты могут посмотреть информацию о приезде, проживании в стране, найти себе друга-помощника в Университете и другие справки по решению бытовых и учебных вопросов.

Удачи вам!

Горлова Анна Вячеславовна