Основная территория Ботанического сада на Московском Фестивале NAUKA 0+

8 октября 2020

Приглашаем всех желающих совершить необычное путешествие в мир голосеменных растений: сосен, елей, лиственниц, можжевельников, тисов и гинкго!

Какие особенности позволили этим растениям достичь своего расцвета в эпоху динозавров и не только остаться в живых, но и занять достойное место наряду с цветковыми растениями в настоящем? Вы познакомитесь с коллекцией разнообразных шишек и спилов стволов хвойных растений со всех континентов и сможете с помощью микроскопа рассмотреть их клетки и ткани. Вы также узнаете о реликтовых голосеменных растениях – живых ископаемых. Маршрут квеста пройдет по разнообразным экспозициям Ботанического сада МГУ.

Ответы на вопросы, прозвучавшие в процессе экскурсии нужно прислать с 9 по 11 октября включительно на адрес drevrast@yandex.ru. Участники, правильно ответившие на все вопросы викторины получат призы от Ботанического сада МГУ.

Подробнее о программе Сада https://botsad.msu.ru/news/view.php?ID=294

Все новости по теме: Ботсад