3-ая Встреча «Научного клуба» 21 декабря

19 декабря 2011

21 декабря (в среду) в 18-00 в аудитории М1

Программа встречи:

1. Профессор, Заведующий лабораторией регуляции транскрипции и репликации Биологического факультета МГУ и лабораторией эпигенетической регуляции транскрипции Университета Ратгерса (США)

Руководитель гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования (“Мегагрант”)

Василий Михайлович Студитский

"Структура и динамика хроматина: эпигенетика, старение и онкогенез"

Василий Михайлович расскажет о работах своих лабораторий в России и США, посвящённых анализу механизмов, обеспечивающих дистанционную регуляцию работы генов, а также сохранение «гистонового кода» и эпигенетической маркировки хромосом во время таких процессов, как транскрипция и репликация ДНК у эукариот.

2. Старший научный сотрудник кафедры генетики Биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук

Алексей Александрович Пенин

"Impact Factor: за и против"

Алексей Александрович расскажет о существующих методах расчета наукометрических показателей и способах анализа полученных данных.

Приглашаются все желающие сотрудники, аспиранты и студенты факультета!

Координатор встреч «Научного клуба»
Рубцов Михаил: тел. +7 (495) 939-27-35, e-mail: science-club@mail.ru

Либуркина Софья Павловна