Университетские субботы: «Как работают интерфейсы мозг-компьютер»

12 ноября 2020

21 ноября 2020 г. 16.00 – 18.00. Ведущий мероприятия: Ганин Илья Петрович. Тема: «Как работают интерфейсы мозг-компьютер».

Ведущий мероприятия: Ганин Илья Петрович, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ.

Описание мероприятия:

В онлайн-занятии будет продемонстрирована работа лабораторной версии нейрокомпьютерных интерфейсов. Участники мероприятия узнают о теоретических основах и перспективах нейроинтерфейсных технологий. Слушатели смогут в реальном времени увидеть, как можно записать мозговые сигналы, «понять» их и использовать на практике при помощи данной технологии.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетских суббот: http://us.dogm.mos.ru/

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events

Все новости по теме: Университетские субботы

Ярошевич Игорь Александрович