Главная » Репортажи »

Поздравляем команду МГУ iGEM Moscow c золотой медалью на конкурсе iGEM-2020!

23 ноября 2020

Вчера завершился международный конкурс проектов по инженерной биологии iGEM-2020. Команда студентов и аспирантов МГУ iGEM Moscow завоевала золотую медаль с проектом по созданию портативной системы детекции вирусов гепатита С.

Фото: команда iGEM Moscow.

Сайт проекта команды https://2020.igem.org/Team:Moscow

Основной состав команды состоял из студентов кафедр биоинженерии, биохимии, молекулярной биологии, эмбриологии, биофизики, общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ. Лидером команды выступила студентка кафедры биохимии Дарья Смолярова.

Научным руководителем команды является ведущий научный сотрудник кафедры биоинженерии Алексей Константинович Шайтан. Консультантами команды выступили декан биологического факультета, академик РАН, Михаил Петрович Кирпичников, главный эпидемиолог МЗ РФдиректор института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана, зав.кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им.И.М. Сеченова, академик РАН, Николай Иванович Брико, руководитель проектного офиса «Редкие (орфанные) болезни» ФГБНУ Национальный Научно-исследовательский Институт Общественного здоровья имени Н.А. Семашко Елена Юрьевна Красильникова, менеджер по привлечению талантов компании БИОКАД Александр Михайлович Ефремов.

Спонсорами команды выступили компании БИОКАД, HyTest, Герофарм, Хеликон, Евроген, Lumiprobe, СкайДжин, Альбиоген и другие.

Поздравляем ребят!

Ждем подробный репортаж об участии в конкурсе.

Пока более подробно о конкурсе и проекте можно почитать здесь  https://indicator.ru/biology/moskovskaya-komanda-zanyala-pervoe-mesto-na-mezhdunarodnom-konkurse-igem-22-11-2020.htm