Фонд «Сколково» приглашает студентов, аспирантов и преподавателей МГУ!

2 февраля 2012

Практический семинар «ИТ в медицине и здравоохранении»

22 февраля 2012 года

Практический семинар «ИТ в медицине и здравоохранении»

Информационные технологии проходят сквозь все сферы жизни современного человека. Однако нет более значимого для жизни и здоровья людей направления в ИТ, чем охрана здоровья и профилактика заболеваний. Основной фокус конференции – новые возможности индивидуализации и персонализации в охране здоровья через ИТ.

Актуальность темы семинара приобретает особое значение в свете объявления конкурса Tricoder X-Prize, посвященного разработке карманного цифрового устройства для диагностики различных заболеваний. Многие участники «Сколково» выражали интерес к участию в этом значимом конкурсе. На семинаре будут обсуждаться возможности создания такого устройства, подходы к организации работ и взаимодействию с X-Prize Foundation.

Начало мероприятия в 17:00.

Место проведения: Краснопресненская наб., д. 12, Центр международной торговли, зал «Ладога»..

Участие в семинаре бесплатное.

Регистрация в сообществе «Сколково» по адресу:  http://community.sk.ru/foundation/itc/c/itcevents/events/438.aspx

Контакты:
Фонд «Сколково»