Ушел из жизни Сергей Алексеевич Титов

9 января 2021

Коллектив сотрудников кафедры физиологии человека и животных с глубоким прискорбием сообщает, что 6 января 2021 г. ушел из жизни выпускник кафедры 1971 г. доктор биологических наук, профессор Сергей Алексеевич Титов.

Сергей Алексеевич обладал широчайшей эрудицией и глубокими познаниями в области биологических наук и математической статистики. Добившись выдающихся успехов в изучении нейрофармакологии за годы работы на биологическом факультете МГУ, он также стал признанным специалистом в области психологии, уважаемым и любимым студентами преподавателем Российского государственного гуманитарного университета.

Сергей Алексеевич был очень скромным человеком и никогда не стремился к чинам и наградам. Будучи талантливым во всем, он не только воспитал многочисленных учеников, но и много лет руководил организацией смотров художественной самодеятельности МГУ.

Светлая память о Сергее Алексеевиче сохранится в наших сердцах, пока мы живы и пока существует наша кафедра.

Выражаем глубочайшие соболезнования супруге Сергея Алексеевича, Аббасовой Кенул Расимовне, сделавшей все, чтобы он был счастлив.

Все новости по теме: Memories