Волонтеры для работы в заповеднике «Богдинско-Баскунчакский»

6 февраля 2012

Администрация заповедника «Богдинско-Баскунчакский» приглашает молодых и активных стать участниками волонтерских отрядов на территории заповедника в 2012 году.

Мы предлагает каждому, кто неравнодушен к судьбе нашего края, не только принести пользу родной природе конкретными делами, но и насладиться   неповторимым  разнообразием ландшафтов заповедника, жаркими лучами южного солнца, великолепием горы Богдо, ослепительностью соленого озера Баскунчак, простором астраханских степей, близко познакомиться с удивительным растительным и животным миром заповедника.

Каждый желающий сможет найти себе дело по душе:

1) Проведение экскурсий для посетителей:
 весной - на период: 27апреля -31мая;
 летом - на период: июль-август.
2) Создание проекта обустройства экологической тропы заповедника: апрель-август.

Условия проживания: домик на кордоне (удобства на улице, самостоятельное приготовление пищи на костре или на печке, магазин за 20км, подвоз необходимых товаров машиной заповедника). С собой необходимо иметь питание на срок от 10-ти до 30-ти дней и походные принадлежности.

3) Разработке дизайна информационных стендов и другой просветительской  печатной продукции: апрель-август.
4) Работа  на сайте заповедника: апрель-август.

Условия проживания: жилое помещение в конторе заповедника (самостоятельное приготовление пищи- эл.плита)

По всем вопросам обращаться по телефону 8(85141)3-93-80, 8 902 953-17-55 и по электронной почте bogdozap@аhtuba.astranet.ru

Директор заповедника «Богдинско-Баскунчакский»
С.Б.Глаголев