Главная » Репортажи »

Видеоматериалы школы "Гены. Мозг. Поведение." 2020 года стали доступны онлайн

29 января 2021

На сайте Лаборатории эволюционной геномики (руководитель: д.б.н., профессор Рогаев Е.И.) Института общей генетики им. Вавилова РАН можно посмотреть материалы докладов онлайн семинара по нейробиологии, нейропатологии и нейротехнологии.

Сайт https://rogaevlab.ru/gbb2020/

Лекторы

• Константин Владимирович Анохин — Директор Института перспективных исследований мозга МГУ имени М.В.Ломоносова. Лаборатория нейробиологии памяти НИИ нормальной физиологии им. П.К. Анохина.
  • Илья Борисович Беспрозванный — Laboratory of Molecular Neurodegeneration, St. Petersburg State Polytechnical Universty, The University of Texas Southwestern Medical Center, USA.
  • Arya Biragyn (Бирагин Ария) — Laboratory of Molecular Biology and Immunology, Immunoregulation Section, National Institute on Aging, Baltimore, MD, USA.
  • Юлия Владимировна Ковас — Профессор генетики и психологии в Голдсмитс-Университете Лондона, Научно-технологический университет Сириус, Сочи, директор международного центра исследований развития человека Томского государственного университета.
  • Мария Андреевна Лагарькова — Федеральный Научно-клинический центр физико-химической медицины ФМБА.
  • Анастасия Юрьевна Левченко — Центр геномной биоинформатики им. Ф.Г. Добржанского, Санкт-Петербургский государственный университет.
  • Галина Валерьевна Павлова — ФГБУН Институт биологии гена РАН, Москва, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.
  • Евгений Иванович Рогаев — Институт Общей Генетики им. Н.И. Вавилова РАН, Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Медицинская школа Массачусетского университета, США, Научно-технологический университет Сириус, Сочи.
  • Вениамин Семенович Фишман — Институт Цитологии и генетики СО РАН, зав. сектором геномных механизмов онтогенеза, Россия.
  • Татьяна Александровна Шнайдер — Институт Цитологии и генетики СО РАН, сектор геномных механизмов онтогенеза, Россия.

Кузнецов Максим Борисович
Шурупова Марина Алексеевна