Новая статья о наукометрии на сайте SpringerLink

15 февраля 2021

На сайте издательской компании Springer Nature опубликована быстро ставшая очень популярной новая статья из журнала Moscow University Biological Sciences Bulletin, посвященная наукометрии.

8 февраля 2021 года на сайте SpringerLink была опубликована англоязычная статья заместителя главного редактора факультетского журнала "Вестник Московского университета. Серия 16. Биология" / "Moscow University Biological Sciences Bulletin" А.Н. Хохлова "How Scientometrics Became the Most Important Science for Researchers of All Specialties".

Работа привлекла большое внимание интернет-аудитории, выразившееся как в огромном количестве скачиваний (около 600 только за первую неделю), так и в многократном упоминании в различных социальных сетях. Внимание публикации уделила в том числе и всемирно известная организация Retraction Watch. По "альтметрике" статья вошла в Топ-25 всех статей сходного "возраста" (времени после публикации).

Полный текст работы находится в открытом доступе по ссылке: https://link.springer.com/article/10.3103/S0096392520040057.

Кузнецов Максим Борисович
Шурупова Марина Алексеевна