Изменения в порядке въезда иностранных обучающихся в РФ

29 марта 2021

Отдел международного сотрудничества биологического факультета сообщает, что внесены изменения в порядок въезда обучающихся в РФ.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2021 г. № 639-р и внесением соответствующих изменений в распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р в порядке въезда иностранных обучающихся в МГУ произошли изменения, отражённые и в распоряжении ректора Московского университета. Ключевой особенностью нового порядка является то, что на университет возложена обязанность заранее собирать и предоставлять в соответствующие государственные органы информацию о въезде на территорию Российской Федерации всех обучающихся из стран, с которыми открыто транспортное сообщение. Настоящий порядок относится без изъятия ко всем иностранным обучающимся биологического факультета (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура и ординатура, слушатели подготовительных курсов, соискатели).

Список открытых стран по-прежнему установлен Постановлением Правительства РФ № 635-р. Если страна не внесена в список, то обучающиеся из этой страны пока не имеют права въехать на территорию РФ для обучения.

Обращаем внимание иностранных обучающихся о необходимости предварительного согласования с отделом международного сотрудничества прибытия из иностранных государств в Российскую Федерацию с указанием планируемой даты въезда, пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и предполагаемого места проживания не позднее чем за 14 календарный дней до пересечения границы Российской Федерации по электронной почте отдела int@mail.bio.msu.ru, сообщением в WhatsApp (+7-929-625-2785, только для текстовых сообщений), в Контакте (https://vk.com/intbiomsu).

Все новости по теме: Иностранные абитуриенты

Шайтан Алексей Константинович
Шурупова Яна Андреевна