Международная летняя школа по сравнительной физиологии морских животных

28 марта 2012

Беломорская Биологическая Станция им. Н.А.Перцова и Кафедра Физиологии Человека и Животных приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Международной летней школе по сравнительной физиологии морских животных, которая пройдет на ББС МГУ с 8 по 23 сентября 2012 года.

В ходе Школы основное внимание будет уделено физиологии сердца и скелетной мускулатуры. Главная цель мероприятия  – знакомство участников с современными физиологическими методами исследования морских организмов. Работая в группах по 2-3 человека участники выполнят 7 практических заданий, таких как внутриклеточная регистрация потенциалов действия в сердце рыбы, кальциевый имэджинг кардиомиоцитов с помощью лазерного сканирующего конфокального микроскопа, картирование миокарда рыбы, регистрация ЭКГ рыбы in vivo и др. Ведущие специалисты в области сравнительной физиологии ознакомят участников с различными аспектами этой дисциплины в серии из 11 лекций.

Школа рассчитана на 12 участников из России и других стран. Основной рабочий язык - английский. Заявки на участие (по прилагаемой форме), а также Curriculum Vitae (в вольной форме) просим высылать по адресу abramochkin340@gmail.com до 27 апреля 2012 г.

Подробная информация: http://en.wsbs-msu.ru/doc/index.php?ID=124

application_compphysiology_2012.doc  54.5 KB