Стажировка в Германии для студентов

3 сентября 2012

Отбор студентов для обучения в Университетах Германии (Университеты гг. Тюбинген, Марбург, Йена, Росток, Регенсбург, Технический университет г.Мюнхен, Технический университет г.Аахен, Технический университет г.Дрезден, Свободный университет Берлина) в весеннем семестре 2012/2013 учебного года будет проводиться в октябре 2012 г.

Для участия в собеседовании необходимо следующее:

Представить документы в иностранный отдел факультета (Kitashov@mail.bio.msu.ru):

1. научный проект (краткое описание-план (1-2 стр.) предполагаемой научной работы на немецком и русском языках);
  2. сертификат или рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
  3. рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
  4. краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография обязательна).
  5. копия зачетной книжки и перевод на немецкий язык, заверенный в учебной части факультета.

Для стажировки в Университете им.Гумбольдтов проект на немецком языке необходимо отправить по электронной почте до 10 сентября 2012 г.: gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de.

Собеседование будет проходить 18-19 сентября в ауд. 907 в 11.00.

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Последний день приема документов для стажировки в Университет им.Гумбольдта (Берлин) в УМС МГУ 14 сентября 2012.

О точной дате и времени собеседования в другие университеты Германии будет сообщено дополнительно.

Просим внимательно отнестись к мотивации участия в отборе. Собеседование проходит на немецком языке. По всем вопросам на факультете вы можете обращаться к заместителю декана по международному сотрудничеству доц. А.В.Киташову

Агапов Алексей Александрович
Ковина Анастасия Павловна