Делегация профильных институтов АН КНР

31 октября 2012

3 сентября 2012 года биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова посетила делегация профильных институтов Академии наук Китайской Народной Республики во главе с вице-президентом АНК проф. Чжан Я-пином (Ya-ping Zhang).

В составе делегации: проф. Сюэ Юн-бяо (Yong-biao Xue), директор Института генетики и биологии развития АНК; проф. Су Тао (Tao Xu), директор Института биофизики Китайской А.Н.; проф. Цю Хуан-шэн (Huang-sheng Qiu) и г-н Хуан Сай (Sai Huang) из Бюро международного сотрудничества АНК.

Во время встречи с деканом академиком РАН М.П.Кирпичниковым, на которой со стороны биологического факультета присутствовали заведующий кафедрой зоологии позвоночных животных проф. Л.П.Корзун, заведующий кафедрой биофизики член-корр. РАН А.Б.Рубин, заведующий кафедрой биохимии член-корр. РАН Н.Б.Гусев, другие представители кафедр, обе стороны рассказали об научных и академических успехах своих учреждений и обсудили перспективы научного сотрудничества и организации совместных учебных полевых практик и экспедиций.

Пустовит Ксения Борисовна
Куренкова Анастасия Дмитриевна