Лекция Роджера Д. Корнберга

7 декабря 2012

На биологическом факультете 4 декабря прошла лекция профессора структурной биологии Стэндфордского университета, лауреата Нобелевской премии 2006 года Роджера Д. Корнберга на тему: The Molecular Basis of Eukaryotic Transcription.

На лекцию пришли более двухсот пятидесяти человек. Представил лектора декан биологического факультета академик РАН М.П.Кирпичников.

После лекции Роджер Корнберг ответил на вопросы студентов и сотрудников, дал автографы, а затем выпил чаю с деканом биологического факультета М.П.Кирпичниковым, заведующим лабораторией регуляции транскрипции и репликации В.М.Студитским и заведующим кафедрой иммунологии членом-корреспондентом РАН С.А.Недоспасовым, а также дал интервью газете Московкий университет.

Профессор Корнберг в настоящее время планирует совместную научную работу с участием ряда научных групп биологического факультета.

Кирюхина Оксана Олеговна
Постовалова Екатерина Андреевна