Стипендии

17 декабря 2012

По решению руководства МГУ с 01 января 2013 г. так называемая "ректорская надбавка" к стипендии (1200 рублей) будет включена в академическую стипендию.

Уважаемые студенты!

В результате размер академической стипендии для студентов, обучающихся:

• на "хорошо", устанавливается в размере 2400 руб. в месяц,
  • на "хорошо" и "отлично" – 2760 руб. в месяц,
  • на "отлично" – 3000 руб. в месяц.

Студенты, завершившие сессию на "удовлетворительно" и потому не имеющие академической стипендии, никаких «ректорских надбавок» с января получать не будут. Деньги, ранее автоматически переводившиеся на их карточки, теперь поступят в стипендиальный фонд факультета и могут использоваться для выплаты материальной помощи нуждающимся.

С учетом этого студенты, находящиеся в затруднительном материальном положении (в первую очередь те, кто не получает академическую стипендию), могут обратится с заявлением о выделении им разовой (в январе 2013 года) материальной помощи (например, для компенсации понесенных расходов, как то одежда, учебники, лекарства и т.п.).

Заявления сдаются лично (с регистрацией в журнале учета заявлений) в комнату 245. Крайний срок - 09 января 2013 года. Решение по выплате матпомощи принимает стипендиальная комиссия факультета, в составе которой не менее 50% студентов (представителей студенческого актива).

К заявлению очень желательно приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение или понесенные расходы (это увеличит вероятность положительного решения стипендиальной комиссии по вашему вопросу).

Средняя сумма материальной помощи составит 1200 рублей.

Выплату такой материальной помощи планируется сделать ежемесячной (при этом заявления на материальную помощь тоже нужно будет подавать ежемесячно).

102930.pdf  156.19 KB
Скачать документ