Выставка макрофотографий

21 января 2013

"Ниже травы..." — выставка макрофотографий животных и растений в Ботаническом саду МГУ «Аптекарском огороде»

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Фойе оранжерейного комплекса

20 января — 20 февраля 2013

Ежедневно 11.00–19.00
Проспект Мира, 26
+7 495 680-58-80
www.hortus.ru
v-kartsev@yandex.ru

Человек, в силу своей природной любознательности, всегда стремится увидеть и познать то, чего никогда раньше не видел. Многие едут за впечатлениями в дальние страны, не подозревая о том, что новое можно встретить буквально на каждом шагу. Живущих рядом с нами мелких животных мы не замечаем просто в силу разницы в размерах, а если и замечаем, то не можем рассмотреть невооруженным глазом.

Благодаря увеличенным фотографиям насекомых, пауков, растений, обитателей морей и океанов зритель попадает в параллельный мир, обычно недоступный нашему восприятию. Этот мир не менее прекрасен и загадочен, чем неизведанные уголки планеты.

На выставке представлены 82 фотографии двадцати одного автора. Авторы — любители и профессиональные фотографы, имеющие большой опыт съемки в жанре макрофотографии, авторы сотен книг и статей, участники и победители престижнейших фотографических конкурсов. Их работы неоднократно публиковались в журналах «Фото & Видео», Geo, National Geographic, использовались для иллюстрирования «Красной книги». Среди авторов несколько студентов и сотрудников биологического факультета Московского университета.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: (495) 680-5880, 680-7222, или заходите на www.hortus.ru
Адрес: 129090, Москва, проспект Мира, владение 26.
Проезд: от ст. м. «Проспект Мира» Кольцевой линии (две минуты пешком в сторону центра) или трол. 9, 48 — до ост. «Грохольский переулок».

Режим работы сада: ежедневно без выходных, с 10.00 до 19.00
Выставка суккулентов (и IV Зимний фестиваль орхидей в Пальмовой оранжерее по тому же билету) — с 11.00 до 19.00, продажа билетов до 18.30

Стоимость билетов: полный — 200 рублей, льготный — 150 рублей (в стоимость входит входная плата в сад). Вход в сад без выставки — 100 и 50 рублей соответственно. Студенты и сотрудники МГУ, участники ВОВ, инвалиды 1 и 2 групп — бесплатно.

Press contacts: Илья Медведев, моб.: +7 916 600 0123 medvedev-i@list.ru

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» — старейший ботанический сад России — основан Петром I в 1706 году как аптекарский огород для выращивания лекарственных растений. В 1805 году он был приобретен Московским университетом и преобразован в полноценный ботанический сад. Многие десятилетия сад был одним из ведущих ботанических учреждений страны. В 1953 году была открыта новая территория университетского сада на Воробьевых горах, а старый сад стал его филиалом. В перестроечные годы «Аптекарский огород» оказался в серьезном упадке, но в результате всеобъемлющей реконструкции последнего десятилетия он превратился в один из самых красивых, ухоженных и любимых москвичами зеленых пространств и стал своеобразным культурным центром. В 2009 году сад признан Московским объединением ландшафтных архитекторов «Самым успешным объектом ландшафтной архитектуры Москвы».

makrofoto_avtori.pdf  2.7 MB
Плакат с авторами фотографий