Обучение в Берлинском университете им. Гумбольдта в осеннем семестре 2013/2014 учебного года

2 февраля 2013

По сообщению Управления международного сотрудничества МГУ отбор студентов для обучения в Берлинском университете им. Гумбольдта в осеннем семестре 2013/2014 учебного года будет проводиться 11 марта 2013 года в 12.00 в ауд. 907.

Для участия в собеседовании необходимо следующее:

Для студентов биологического факультета МГУ, желающих стажироваться в Университете им. Гумбольдта — научный проект на немецком языке (краткое описание-план предполагаемой научной работы, 1-2
стр.) отправить по электронной почте до 01 марта 2013 г.:
gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de

Представить документы в отдел международного сотрудничества факультета (к. 251):

1. научный проект (на немецком и русском языках);
  2. рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
  3. копия зачетной книжки и перевод зачетной книжки на немецкий язык;
  4. рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
  5. краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография обязательна).

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов, а для того, чтобы получить такое представление нужно согласие кафедры и учебной части.

Последний день приема документов в УМС 01 марта 2013, документы на факультете желательно оформить до 26 февраля.

Мармий Наталья Владимировна
Стрелкова Ольга Сергеевна