Успешно завершена краткосрочная зимняя практика на ЗБС

15 марта 2013

Студенты 3 и 4 курсов кафедры геоботаники приняли участие в зимней практике на Звенигородской биостанции с 7 по 10 марта.

За три дня им удалось познакомиться с 75 видами деревьев и кустарников в безлистном состоянии, узнать об особенностях биоморфологии древесных растений, посмотреть следы животных и понаблюдать за птицами в зимнем лесу. Несмотря на сжатые сроки мероприятия (всего 2 полных рабочих дня), практика включала в себя лекции, семинары, практические занятия, две экскурсии в лес и экскурсию в музей. Не осталась в стороне и культурная программа: вечерние чаепития  с песнями под гитару и чтением книг вслух.

Отдельного внимания заслуживают условия проживания на ЗБС: уютные дома, удобные лаборатории и замечательно организованное питание – кормили нас в столовой вкусно, много и недорого.

Все студенты успешно прошли практику и получили ценный опыт зимних полевых работ.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 9
Все фото на одной странице