Главная » Репортажи »

3 апреля 2013

31 марта 2013 года на биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова прошел День открытых дверей.

Фото: Евгения Лукачева

День открытых дверей для абитуриентов и всех желающих познакомиться с биологическим факультетом проводится регулярно, не реже одного раза в год. В этот раз мероприятие посетили около 300 человек, примерно 40% из которых – будущие абитуриенты факультета. С вступительным словом выступил декан биологического факультета академик РАН Михаил Петрович Кирпичников, рассказав по традиции о факультете, об актуальных проблемах биологии, о том, на каких принципах основан процесс обучения.

О приемной кампании, льготах при поступлении, экзаменах и конкурсе при поступлении, учебном плане и кафедрах рассказал заместитель декана по учебной работе профессор Вячеслав Альбертович Дубынин.

Заместитель декана по дополнительному образованию Галина Алексеевна Белякова рассказала о подготовительных курсах и ходе олимпиад по биологии. В завершение декан, заместители декана и ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Николаевна Соловьева ответили на вопросы.

После завершения официальной части гости факультета разошлись по кафедрам и лабораториям.

Биологический факультет МГУ им.М.В. Ломоносова, созданный в 1930 году, в настоящее время является крупным учебно-научным центром в структуре которого 28 кафедр и более 50 научно-исследовательских лабораторий, оснащение которых является одним из лучших в мире.

Источник: Пресс-служба биологического факультета МГУ.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 25
Все фото на одной странице

Фотографии: Кириленко Богдан, Третьяков Артемий, Дегтярёва Елена, Лукачева Евгения.