Главная » Репортажи »

Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова отметил День биолога

28 мая 2013

На биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова было по праздничному шумно и весело: 25 мая 2013 года состоялся праздник, посвященный Дню биолога.

День Биолога 2013

С главной сцены, развернутой перед входом в здание биологического факультета, всех присутствующих поприветствовал и поздравил с Днем биолога декан биологического факультета Академик РАН М.П. Кирпичников с пожеланием, чтобы факультет всегда оставался нашим домом. «Отец-основатель» праздника А.Ю. Васильев в свою очередь тепло поздравил всех присутствующих.

На площадках выступили танцевальные коллективы биологического факультета, спортсменки по художественной гимнастике, занявшие почетное второе место в соревнованиях МГУ им. М.В. Ломоносова по художественной гимнастике.

Алексей Бобровский, выпускник биологического факультета, музыкант, выступил перед слушателями с авторскими музыкальными композициями.

Также были развернуты многочисленные площадки с настольными играми, проведены мастер-классы по танцам, хатха-йоге, кручению пои. Присутствующие с интересом посетили мероприятие «Мышиные бега». Тем временем на улице полным ходом студенты кафедр биологического факультета с успехом привлекали всех желающих поучаствовать в различных развлекательных программах. А желающих посмотреть на красоты природы — радушно принимали в Ботаническом саду МГУ им.М.В. Ломоносова.

Не забыли и о самых маленьких детях, ребетня с удовольствием резвилась на надувном батуте.

Праздник прошел в позитивной обстановке и легкий весенний дождик не омрачил нашего хорошего настроения.

Пресс-служба биологического факультета
Авторы фотографий: И.Елизаров, Б.Кириленко