Эстафета Огня Универсиады 2013

31 мая 2013

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественной церемонии старта Эстафеты Огня Универсиады по российской столице, которая состоится 3 июня 2013 года в 13:30 на парадном крыльце главного здания МГУ со стороны Воробьевых гор.

Протяженность сорока этапов составила 8080 метров. Финиш — на аллее в «Лужниках». В состав группы факелоносцев вошли студенты МГУ и знаменитые спортсмены: чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. В течение 2 дней, капсула с огнем будет храниться в главном здании МГУ.

Огонь Универсиады — это символ единства, дружбы и мира студентов планеты. Эстафета XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад. По традиции эстафета завершится зажжением Чаши Огня на Стадионе Церемоний открытия и закрытия Игр 6 июля 2013 года в Казани.

Агапов Алексей Александрович
Ковина Анастасия Павловна