Тут был GoogleTranslate,
заблокирован Роскомнадзором

Обращение администрации биологического факультета

14 ноября 2013

В связи с опубликованным обращением ряда сотрудников МГУ к Президенту РФ (http://unisolidarity.ru/?p=1436) и последовавшими комментариями в СМИ администрация биологического факультета МГУ считает нужным сообщить следующее.

В результате внутренней реорганизации штатного расписния с 1 августа 2013 г. из штатного расписания биологического факультета была исключена 21 ставка научного и учебно-вспомогательного персонала при сохранении фонда заработной платы, который затем был использован кафедрами для поощрения сотрудников. Ни одна из исключенных ставок на момент исключения не была занята. Одна из ставок по состоянию на 1 июля была занята аспирантом-совместителем, ушедшей по собственному желанию. В настоящее время она трудоустраивается на факультет.

Трудоустройство студентов по совместительству во многом носит на биологическом факультете в силу его специфики сезонный характер: студенты трудоустраиваются, как правило, в связи с проведением практик, организацией экспедиций. Занятость среди студентов не отличается от прошлых лет, в частности, большая группа студентов летом была оформлена на работу в экспедиции и поездки для сбора биологического материала.

На биологическом факультете в настоящее время трудятся по совместительству ("внешние совместители") 56 профессоров и преподавателей и 29 научных сотрудников. Число "внешних" совместителей с апреля не изменилось. Более того, в настоящее время на работу оформляются еще дополнительно 6 преподавателей по совместительству. Эта работа организована деканом по согласованию с ректором.