Вестник Московского университета. Серия 16, Биология.

11 декабря 2013

По просьбе Редколлегии Вестника Московского университета (сер. Биология) повторно размещаем важную информацию для авторов.

Уважаемые коллеги!

Во-первых, напоминаем вам, что вы обязательно должны вычитать англоязычные гранки вашей статьи и внести все необходимые исправления в текст. Если ваш английский не позволяет привести рукопись в надлежащий вид (грамматика + стилистика), настоятельно рекомендуем привлечь к этой работе соответствующего специалиста.

Во-вторых, подчеркиваем, что, в связи с определенными особенностями издания нашего журнала, необходимо цитировать ваши опубликованные в нем статьи по английской версии (Moscow University Biological Sciences Bulletin). Именно этот вариант издания широко индексируется в различных базах данных, что делает статьи из него доступными читателям по всему миру. Такой подход положительно отразится как на вашем собственном индексе цитирования, так и на импакт-факторе всего журнала.
Несоблюдение вышеизложенных рекомендаций может стать основанием для отклонения редакцией в будущем ваших статей.

Страница Вестника http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=324

Агапов Алексей Александрович