Лекторий Ботанического сада

12 декабря 2013

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Развитие виноградорства в северных регионах России"

Многие селекционеры работали и работают над проблемой выведения сверхранних, неприхотливых сортов винограда, способных расти в неблагоприятных климатических условиях разных регионов России (Санкт-Петербург, Подмосковье, Алтай, Приморье). На лекции вы познакомитесь с основами подбора сортов винограда и агротехникой их выращивания (выбор участка, местоположение, укрывные сооружения, способы размножения и выращивания, борьба с болезнями и др.).

Лекцию проводит член секции "Биологические основы садоводства" МОИП Глухова Роза Федоровна.

Ждем встречи с Вами 21 декабря 2013 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" нашего сайта http://botsad.msu.ru, тел. 8-926-254-20-26)

Вход свободный!

Кирюхина Оксана Олеговна