Главная » Репортажи »

Делегация Шаньдунской академии сельскохозяйственных наук на биологическом факультете

16 января 2014

16 января 2014 года биологический факультет МГУ посетила делегация Шаньдунской академии сельскохозяйственных наук (Shandong Academy of Agricultural Sciences, SAAS), КНР, во главе с Президентом профессором г-ном Ван Шубо (Wan Shubo).

Во встрече приняли участие в составе делегации с Китайской стороны профессор г-н Zhu Jianhua (Директор управления международного сотрудничества), профессор г-н Huang Chengyan (Заместитель директора Института зерновых культур), профессор г-н Wang Liming (директор Института маиса), профессор г-жа Chen Xiangyan (директор Института сельскохозяйственной продукции), профессор г-н Wang Yueming (директор Института птицеводства).

С российской стороны во встрече приняли участие декан биологического факультета МГУ академик РАН М.П. Кирпичников, заместитель декана по международному сотрудничеству доцент А.В. Киташов, профессор кафедры биофизики Г.В. Максимов, профессор кафедры вирусологии О.В. Карпова, профессор кафедры биотехнологии Н.В. Равин, профессор кафедры биоинженерии Е.С. Лобакова, ведущий научный сотрудник кафедры микробиологии Т.Г. Юдина.

Стороны обсудили традиционное сотрудничество в области микробиологии, а также перспективы расширение сотрудничества между сторонами в области биотехнологии растений. После окончания официальной части встречи и обмена подарками китайские гости прогулялись по биологическому факультету МГУ, заглянули в межкафедральную лабораторию геномных исследований, осмотрели лаборатории на кафедре микробиологии и биоинженерии.

По результатам встречи стороны подготовят расширенный договор о сотрудничестве.

Пресс-служба Биологического факультета

Бабкина Ирина Игоревна