Семинары "Использование лабораторных животных в НИР и учебном процессе: нормы, ограничения, технологии"

28 января 2014

В соответствии с Распоряжением декана биологического факультета МГУ академика М.П. Кирпичникова Комиссия по биоэтике МГУ проводит серию семинаров для сотрудников биологического факультета, работающих с лабораторными животными "Использование лабораторных животных в НИР и учебном процессе: нормы, ограничения, технологии".

Цель семинаров - ознакомление с современными требованиями в этой области (согласно «Директиве 2010/63/EU Европейского парламента и совета Европейского союза  по охране животных, используемых в научных целях»), а также повышение качества научной работы на биологическом факультете МГУ.

Даты проведения – 3-7 февраля 2014 г.

Семинары будут включать в себя лекции и практические занятия общей продолжительностью 40 часов, их материалы соответствуют рекомендациям Федерации Европейских Ассоциаций в области Науки о Лабораторных Животных (FELASA), уровень A0.

Лекции и практические занятия данного курса – бесплатные.

Слушателям будет выдан стандартный сертификат биологического факультета (при условии посещения всех семинаров и практических занятий, а также выполнения тестовых заданий).

В настоящий момент подача заявок на регистрацию на семинары закончена.

В дальнейшем комиссия по биоэтике МГУ планирует проводить данные семинары регулярно. О дате проведения следующего семинара будет сообщено дополнительно.

Мармий Наталья Владимировна
Стрелкова Ольга Сергеевна