Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов - 2014», секция «Биология»

31 января 2014

Конференция состоится с 7 по 11 апреля 2014 года на Биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Конференция состоится с 7 по 11 апреля 2014 года на Биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова со следующими подсекциями:

• Антропология
  • Биология развития
  • Биофизика, биоинженерия, применение бионанотехнологий в биологических исследованиях
  • Биохимия
  • Ботаника (высшие растения)
  • Вирусология
  • Генетика
  • Гидробиология и общая экология
  • Зоология беспозвоночных
  • Зоология позвоночных
  • Микология и альгология
  • Микробиология
  • Молекулярная биология
  • Нейрофизиология и физиология ВНД
  • Физиология растений
  • Физиология человека и животных
  • Клеточная биология и гистология
  • Охрана окружающей среды
  • Экология растений

В конференции могут принимать участие

• студенты (специалисты, бакалавры или магистры)
  • аспиранты
  • соискатели и молодые учёные любой страны мира в возрасте до 35 лет (кроме доцентов, профессоров, докторов наук, докторантов)

Если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции. Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании. Один участник может представить только одну работу. Работа может быть выполнена на русском или английском языках. Использование английского языка должно быть целесообразным (например, если один из соавторов – иностранец).

Тезисы, содержащие большое количество грамматических ошибок, не рассматриваются.

Оргкомитет секции оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции и/или выполненные на низком научном уровне.

Заочного участия в конференции не предусмотрено.

Авторам лучших заявок иногородних участников будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ на все время работы конференции.

Все желающие принять участие в конференции представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Тезисы должны быть представлены ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте, не рассматриваются и не регистрируются.

Принятые тезисы докладов будут опубликованы в виде печатного сборника, а также на компакт-диске.

Основные даты

• 30 января – 25 февраля – регистрация участников на портале «Ломоносов» и подача тезисов (адрес портала http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/2200/).
  • 12 марта – оповещение участников о принятии тезисов
  • 7апреля – открытие конференции
  • 7-9 апреля заседания биологических подсекций
  • 10 апреля – итоговое заседания секции «Биология» и выбор победителей секции

В рамках секции «Биология» будут заслушаны пленарные доклады специалистов в разных областях биологии, а также будет организованы экскурсии по научной тематике и культурным памятникам Москвы.

Контактная информация

Все вопросы направляйте оргкомитету по адресу lomonosovbiology@gmail.com (Ворцепнева Елена Владимировна)

на портале «Ломоносов» на имя «Оргкомитет_Секции Биология» или по номеру тел/ факс 8(495)939 4495.

С уважением,
председатель оргкомитета секции «Биология»
Елена Николаевна Темерева

Мармий Наталья Владимировна